Zavolzhie

10.02
15:33

Отчет Главы Администрации г.Заволжья о результатах своей деятельности

Пресс-релиз от 09.02.2011


9 февраля глава г. Заволжья Сергей Демин выступил с отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2010 год

По словам Сергея Демина 2010 год для города Заволжья был годом двух масштабных событий – 65-летия победы в Великой Отечественной войне и 60-летия города.
Свое выступление глава Администрации начал с освещения демографической ситуации в нашем городе, сообщив, что по сравнению с 2009 годом численность населения Заволжья сократилась на 536 человек. Экономически активное население Заволжья составило 23 тыс. чел. Всего численность населения города на 01.01.2011 - 41.208 человек.


Город Заволжье вошел в число 27 моногородов России с наиболее сложной финансово-экономической ситуацией. Основная проблема города – высокая степень монопрофильности экономики. Экономика города в большой степени зависит от деятельности ОАО «ЗМЗ».
При этом по итогам 2010 года можно отметить снижение уровня безработицы и напряженности на рынке труда.
В 2010 году служба занятости населения продолжила свою работу по реализации программы «Содействие занятости населения». С начала года службой занятости заключено 202 договора на временные работы. Особое внимание в своей работе заволжский отдел трудоустройства уделяет направлению
«Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет».

Глава Администрации города рассказал о больших возможностях для малого и среднего бизнеса существующих в нашем городе. Поэтому в условиях изменения экономической конъюнктуры город способен быстро перестраиваться и заполнять рынок только востребованной продукцией. Для стимулирования и развития малого бизнеса был создан «Центр поддержки и развития предпринимательства», а также утверждена и запущена в действие программа «Развитие малого и среднего предпринимательства города Заволжья». На поддержку малого и среднего бизнеса из местного, областного и федерального бюджета было выделено 45,8 млн. рублей. В 2011 году будет построен центр подготовки и обучения начинающих предпринимателей – «Заволжский бизнес-инкубатор». На его строительство выделено из местного бюджета 2,9 млн. рублей.
Сергей Демин подчеркнул, что система ЖКХ и по сей день остается самой проблемной. Сегодня существует огромная задолженность управляющих компаний перед МУП «ТВК». Составная часть этого долга – неплатежи жителей. Глава Администрации города поставил вопрос о необходимости проведения работы по жесткой экономии в сфере ЖКХ.

Подчеркнул Глава Администрации и большой вклад города в 2010 году в ремонт жилых домов. На ремонт жилого фонда было выделено 98 млн.рублей, большая часть которых была выделена в рамках «Комплексной программы модернизации моногорода Заволжья».
Сергей Демин рассказал о существенной проблеме нехватки мест в детских садах. По его словам 782 ребенка ожидают своей очереди в детский сад.
В своем докладе Глава Администрации подчеркнул хороший результат работы администрации по благоустройству города. Была проведена огромная работа - был выполнен текущий ремонт сетей уличного освещения на сумму 907,4 тыс. рублей. Выполнен ремонт дорог площадью 2719 кв.м. на сумму 1799,7 тыс. рублей.


За счет спонсорских средств установлены детские площадки.
Глава Администрации города привел статистические данные по рассмотрению личных обращений заволжан: на письменные обращения граждан, содержащиеся в 63 письмах(15%), приняты положительные решения; на 341 письмо(80%) даны разъяснения, 22 письма(5%) были взяты на контроль, из них по 16 обращениям приняты меры и устранены отмеченные в письмах недостатки.

Доклад градоначальника длился около тридцати минут. При этом присутствующие в зале депутаты Думы и другие приглашенные лица имели возможность задать вопросы Сергею Демину. Всего в течение его доклада из зала поступило около десяти записок с вопросами, связанными с различными сферами жизнедеятельности города.



Пресс-служба Главы города Заволжья







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки



Записи по тегам